Предмет: Физика,
автор: смородин
Хозяйка режет капусту, нажимая на нож с силой 50Н.Длина ножа 12см., толщина режущего края 0,2мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?
Ответы
Автор ответа:
0
Давление р = F:S, где = 50Н - сила давления, S - площадь, по которой распределена сила давления S = L·b, где L = 12cм = 0,12м, b = 0,2мм = 0,0002мS = 0,12·0,0002 =0,000024 (м²).р = 50:0,000024 = Па = МПа
Автор ответа:
0
P (давление) = F (сила давления) * S (площадь)
S = 12 см * 0, 0 2см Осталось перевести все и посчитать
S = 12 см * 0, 0 2см Осталось перевести все и посчитать
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: nikitos123777
Предмет: Математика,
автор: sostakoleksandr71
Предмет: Математика,
автор: ems86
Предмет: Литература,
автор: torihappy