Предмет: Химия,
автор: LekleNais
Вычислите массу серной кислоты,необходимой для нейтрализации 250 граммов раствора гидроксида калия.
Ответы
Автор ответа:
0
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
n(KOH)=m/M=250/56=4,5 моль
KOH:H2SO4=2:1 => n(H2SO4)=2,25 моль
m(H2SO4)=n*M=2,25*98=220,5 г
n(KOH)=m/M=250/56=4,5 моль
KOH:H2SO4=2:1 => n(H2SO4)=2,25 моль
m(H2SO4)=n*M=2,25*98=220,5 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: abdalimovsandiar
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: alyasikd
Предмет: Геометрия,
автор: po6363474
Предмет: Геометрия,
автор: Opimax