Предмет: Физика,
автор: mashajevlakova
Какое количество теплоты необходимо для нагревания железной детали объемом
150 см³ на 20ºC ? Удельная теплоемкость железа 460 Дж/(кг · ºC), плотность
железа 7800кг/м³.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
10764 Дж
Объяснение:
m=PV
V=150 см^3= 0.00015 м^3
m=7800 * 0.00015 = 1.17 кг
Q=cmt
Q=460 * 1.17 * 20=10764 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kolyachugunov
Предмет: Другие предметы,
автор: Настёна721
Предмет: Другие предметы,
автор: Настёна721
Предмет: Математика,
автор: Nasti12
Предмет: История,
автор: MarCat24