Предмет: Физика,
автор: edekaty
Грузоподъёмность лифта — 7 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа — 3 м, ширина — 80 см и толщина — 3 мм?
Ответ: количество листов железа равно __ шт.
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
1)
Найдем объем одного листа железа:
V = 3·0,80·0,003 = 7,2·10⁻³ м³
2)
Учтем, что плотность железа:
ρ = 7,9·10³ кг/м³
Тогда масса одного листа:
m₁ = ρ·V = 7,9·10³·7,2·10⁻³ = 7,9·7,2 ≈ 57 кг
3)
Грузоподъемность лифта m = 7 т = 7 000 кг
Тогда количество листов железа:
N = m / m₁ = 7 000 / 57 ≈ 122 шт.
dmaxota:
можете помочь с заданием по физеке
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nigi15
Предмет: Английский язык,
автор: anyaovcharova00
Предмет: История,
автор: anastasiau2003
Предмет: Алгебра,
автор: aksporementtv