Предмет: Физика,
автор: neznaika2008qq
СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ
Сколько граммов воды нужно обратить в пар, чтобы выделилось 12 МДж энергии.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
дано Q=12 МДж
m- ?
приконденсации пара выделяется энергия
Q=L*m
m=Q/L=12*10^6/2.3*10^6=5,217 кг
Ответ m=5,217 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Гюль2003
Предмет: Обществознание,
автор: radddddik
Предмет: Русский язык,
автор: катя212121
Предмет: Математика,
автор: adventure93
Предмет: Геометрия,
автор: bungbpiiil