Предмет: Физика,
автор: zhanyek04
Найти количество молекул в газе объемом 240 см3 при температуре 290 К и давлении 50 кПа
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
pV= vRT
v= PV / RT= 50*10^3 *0,00024 / 8,31*290= 0,0049 моль
N= Na* v= 6*10^23 * 0,0049=0,029 * 10^23 штук
Объяснение: Вот так вот все получается.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Beyonce888
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: алинок301205
Предмет: Математика,
автор: 280177
Предмет: Химия,
автор: terryjulia231