Предмет: Физика,
автор: Katovemyau
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО
автомобиль проехал 10 км за 20 минут, и 15 минут двигался со скоростью 10 м/с. Определите его среднюю скорость.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
9 м/с (32,4 км/ч)
Объяснение:
s1=10000 м t1=1200 c t2=900 c v2=10 м/с vcp=?
===
s2=v2*t2=10*900=9000 м
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(10000+9000)/(1200+900)=9 м/с
=====================
Katovemyau:
спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: highs
Предмет: Литература,
автор: neolika
Предмет: Математика,
автор: yatcenko87
Предмет: География,
автор: vipdima001
Предмет: Математика,
автор: pppppprivetka