Предмет: Химия,
автор: sesnotheclass
химия 8 класс.Напишите решение и ответ.С подробным объяснением.Я не понимаю как это решать.Прошу,помогие!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
m(Al2O3)=10,2 г
М(Al2O3)=102 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(O2)
Решение
Х л. 10,2 г
4Al. +. 3O2. =. 2Al2O3
n=3 моль. n=2 моль
Vm=22,4 л/моль. М=102 г/моль
V=67,2 л. m=204 г
Х л. О2. -. 10,2 г. Al2O3
67,2 л О2 -. 204 г. Al2O3
V(O2)=67,2*10,2/204= 3,36 л
sesnotheclass:
А можешь решение еще раз написать в коментариях, т.к оно сползло
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mumanoid
Предмет: Математика,
автор: bassist11168
Предмет: Українська література,
автор: freeeze12lol
Предмет: Геометрия,
автор: alinasuschcko2