Предмет: Химия,
автор: Andrey55rus
Приготовлен 20%-ный раствор хлорида магния.
Вычислите массы воды и хлорида магния, содержащиеся в 200 г такого раствора
Ответы
Автор ответа:
0
w= m( в-ва)*100/m( р-ра) m( MgCl2) =20*200/100=40г
m(H2O) =200-40=160 г
Ответ: 160г, 40г
m(H2O) =200-40=160 г
Ответ: 160г, 40г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: alikha90
Предмет: Математика,
автор: светуличка888
Предмет: Литература,
автор: monstro0