Предмет: Химия,
автор: modest50
Какой объем (н.у.) занимают 14 г газообразного N2?
11,2 л
5,6 л
6,15 л
12,3 л
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
n(N2)=m/M=14г/28 г/моль=0,5 моль
V(N2)=Vm*n=22,4*0,5=11,2 л
Автор ответа:
0
Ответ:
11,2 л
Объяснение:
14 г это пол моль вещества. Один моль газа занимает обьем 22, 4 л, а пол моль соответственно в 2 раза меньше, т, 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Frost200512
Предмет: Математика,
автор: 89504483105
Предмет: Математика,
автор: sasa100301
Предмет: Литература,
автор: olyavklv
Предмет: История,
автор: 249027