Предмет: Физика, автор: sim22199

5. Какое значение КПД может иметь идеальная тепловая машина с
температурой нагревателя 527° Си температурой холодильника —
27°С?
А.69,25%
В. > 100%
С. 63 %
D. 100%
помогите пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: bkatima
9

Ответ:

Объяснение:КПД=(1-Т2/Т1)*100

527+273(Т1)

27+273=300

КПД=1-0,375=0,625*100=62,5%

ответ 62,5%=63%


Bangtansonentan: можете мне тоже помочь с физикой? https://znanija.com/task/40192397
bkatima: 2ую решила
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: misskogut