Предмет: Физика, автор: galinakisaa1971

• Источник постоянного тока с ЭДС E = 12 В и внутренним сопротивлением г = 1 Ом замкнут на внешнее сопротивление R = 9 Ом. Определить силу тока в цепи I, падение напряжения UR на внешнем участке и падение напряжения Ur на внутреннем участке ЦЕПИ
С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ(ДАНО,РЕШЕНИЕ)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООО!!!!

Ответы

Автор ответа: fatt52
39

Ответ:

1,2 A   10.8 B    1.2 B

Объяснение:

E=12 B    r=1 Ом   R=9 Ом    I=?   UR=?    Ur=?

===

I=E/(R+r)=12/(9+1)=1.2 A

UR=I*R=1.2*9=10.8 B

Ur=I*r=1.2*1=1.2 B

=======================


galinakisaa1971: спасибо
Похожие вопросы