Предмет: Химия,
автор: olgapetrocenko291
Оъем аммиака NH³ при нормальных условиях равен 448 дм³. Найдите его массу. Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например 12,4.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
n(NH3) = V(NH3) / Vm = 448 л / 22,4 л/моль =20 моль
m(NH3) = n * M = 20 моль * 17 г/моль = 340 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ekochierhin
Предмет: Українська мова,
автор: Настюфка10
Предмет: Математика,
автор: wertha
Предмет: Математика,
автор: ameba1
Предмет: История,
автор: pitonpitonov