Предмет: Физика,
автор: 806vemetskseniya
из чего сделано тело объёмом 100см3 если его масса 113г. ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано: СИ
V=100см³ 0,0001м³
р=1000кг/м³
Решение:
Fa=pqV(сила Архимеда,выталкивающая) р-плотность q=10(постоянная) V-объем
Fa=1000*10*0,0001=1Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: cjhjrf1212
Предмет: Алгебра,
автор: kps99
Предмет: Другие предметы,
автор: vlaevgenij
Предмет: Физика,
автор: kotgrin