Предмет: Химия, автор: Мудрец333

Найдите объем хлора, если число молекул равно 1.5 * 10 в 23 степени

Ответы

Автор ответа: Elenium
3

Ответ:

5.6 л

Объяснение:

Количество вещества (хлора) = количество молекул хлора / число Авогадро (постоянное число, равное 6 х 10 в 23 степени

n =  \frac{1.5 \times  {10}^{23} }{6 \times  {10}^{23} }  =  \frac{1.5}{6}  = 0.25

0.25 моль

Объём = количество вещества в молях х молярный объем (постоянная величина, равная 22,4 л/моль

v = n \times 22.4 = 0.25 \times 22.4 = 5.6

5.6 л

Похожие вопросы