Предмет: Физика,
автор: Olhaaaa
20. Для изготовления сплава взяли 100 г меди и 30 г цинка.
а) Чему равна масса сплава?
б) Чему равен объём меди?
в) Чему равен объём цинка?
г) Чему равен объём сплава?
д) Чему равна плотность сплава в г/см3?
e) Чему равна плотность сплава в единицах СИ?
Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
Объяснение:
а) 130г
б) V=m/p= 100г/8,9г/см3=11,2см3
в) V=m/p =30г/7,1г/см3=4,2см3
д) p=m/v=130г/15,4см3=8,44г/см3;
е) 8440кг/см3;
bkatima:
где обозначение (p)-должно быть латинская ро
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nvd14052003
Предмет: Химия,
автор: veratregubenko
Предмет: Физика,
автор: Winchester72
Предмет: Математика,
автор: Eul