Предмет: Химия,
автор: tatkat2006
Дано 32 г С6H6 (жидкий бензол). Рассчитайте n, N, V.
Ответы
Автор ответа:
2
n=m\M
M(C₆H₆)=78г/моль
n(C₆H₆)=32г/78г/моль=0,4моль
N=n*Na
N(C₆H₆)=0,4моль*6*10²³=2,4*10²³
V=n*Vm
V(C₆H₆)=0,4моль*22,4л/моль=8,96л, можно округлить до 9л
Ответ: n=0,4моль N=2,4*10²³ V=9л
если что-то непонятно - спрашивай
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: valeraovchinni1
Предмет: Химия,
автор: nast1k73
Предмет: Математика,
автор: angelina10022
Предмет: Химия,
автор: uhhuu