Предмет: Физика,
автор: 9771602199r
Какое количество теплоты выделится при испарения 1 кг азота.
С объяснением пожалуйста.
au456:
При испарении теплота не выделяется - а поглощается из внешней среды ))
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
198000 Дж
Объяснение:
m=1 кг
L= 198 кДж/кг - Удельная теплота парообразования азота
Q=?
Q=Lm=1*198000=198000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Эльмар007
Предмет: Литература,
автор: Анастэйша767
Предмет: Русский язык,
автор: 8И76М9ИТ
Предмет: Математика,
автор: KotenokBKeDax
Предмет: Математика,
автор: diamondgirl200