Предмет: Физика, автор: Umnnik

На тележку массой 2 кг, катящуюся по арене цирка ос скоростью 0,5 м/с, прыгает собака массой 3 кг. Скорость движения собаки 1 м/с и направлена горизонтально по ходу тележки. Определите скорость движения тележки с собакой. 

Ответы

Автор ответа: QWWEer
0
Дано:
 m_{1}=2 кг,  m_{2}=3 кг,  v_{1}=0,5 м/с,  v_{2}=1 м/с. V=?
Решение:
 m_{1} v_{1}+m_{2}v_{2}=(m_{1}+m_{2})v, V= frac{m_{1}v_{1}+m_{2}v_{2}}{m_{1}+m_{2}} =frac{2*0,5+3*1}{2+3}= 0,8 м/с
Ответ:
V=0,8 м/с
Похожие вопросы