Предмет: Физика, автор: olesyapanova84

Помогите пожалуйста
Колесо делает за 5 мин 40 оборотов. Какова частота вращения колеса, период вращения и угловая скорость?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Дано: t = 5 мин. = 5·60 с = 300 с, N = 40.

Найти ν, T, ω.

Решение:

ν = N/t = 40/(300с) = 4/30 Гц = 2/15 Гц ≈ 0,13 Гц,

T = t/N = 300c/40 = 30/4 с = 15/2 с = 7,5 с,

ω = 2π/T,

π ≈ 3,14

ω ≈ 2·3,14рад/(7,5с) = 6,28/7,5 рад/с ≈ 0,84 рад/с.

Похожие вопросы