Предмет: Физика, автор: takkaunt151

цепь состоит из последовательно соединённых сопротивлений:резистора сопротивлением 3 Ом, конденсатора с емкостным сопротивлением 1 Ом, и катушки с индуктивным сопротивлением 5 Ом. каково полное сопротивление цепи( Ом​

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 3 Ом

Xc = 1 Ом

XL = 5 Ом

___________

Z - ?

По формуле:

Z = √ (R² + (XL - Xc)²)

получаем:

Z = √ (3² + (5 - 1)²) = √ (9 + 16) = √25 = 5 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Матроскин1
Предмет: Обществознание, автор: kukaev1