Предмет: Физика, автор: atazhan2907

Лопасть вертолета имеет радиус 7,6 м и центростремительное ускорение на острие 2528 м/с2. Каков период работы лопасти вертолета? (Возьмем π=3,14)

Ответы

Автор ответа: DocAlfer
1

Ответ:

0,34 с

Объяснение:

a = V²/R

V = √(aR)

ω = 2π/T

T = 2π/ω

ω = V/R = √(a/R)

T = 2π√(R/a) = 6.28*√(7,6м/2528 м/с²) = 0,34 с

Похожие вопросы