Предмет: Физика, автор: magic72

Человек действует на лопату с силой 200 H. Найдите давление лопаты на почву, если площадь острой кромки лопаты равна 2 см2




ПОЖАЛУЙСТА, МОЛЮ ВЕЗДЕ ТОЛЬКО 1 СМ2​

Ответы

Автор ответа: saas
3
Дано:
F=200Н
S=2см^2=0,0002м^2
Найти
Р=?
решение
Р=F/S=200/0.0002=1000000Па=1МПа

saas: Укажите этот ответ как лучший, пожалуйста
yanakim159: ^ что означает этот знак ?
Похожие вопросы