Предмет: Физика,
автор: juuyu7676
Даю 18 балов!! Помогите пж
Координата тела меняется с течением времени по закону x=5-3t. Чему равен модуль импульса тела массой 40г.
juuyu7676:
ЭЛВИДА КТО ПОЙМЕТ ТОТ ПОЙМЕТ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:x=5-3t
дано m=0,04 кг
V=3 м/с
P- ?
P=mV=0,04*3=0,12 кг*м/с
значит то что стоит перед t это и есть скорость
Автор ответа:
1
Ответ:
0,12 кг*м/с
Объяснение:
m=0.04 кг Из уравнения модуль скорости x(t)=xo+v*t=5-3*t находим
v=3 м/с p=?
===
p=m*v=0.04*3=0.12 кг*м/с
=====================
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Valenria
Предмет: Математика,
автор: polkanyasha
Предмет: Русский язык,
автор: valmaslov2015
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Lerochka0204