Предмет: Физика,
автор: Matti211
Горнолыжник спустился с горы с перепадом высот 350 м. Определите кинетическую энергию (в кДж), которую он приобрел в конце спуска. Масса горнолыжника 60 кг.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
210
Объяснение:
по закону сохранения энергии вся потенциальная энергия перешла в кинетическую, т. к. трения по условию судя по всему нет
Ek = mgh = 60 кг * 10 м/с²*350м = 210000Дж = 210 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: deftcat
Предмет: Русский язык,
автор: Ритааааааа
Предмет: Алгебра,
автор: gorevaolga
Предмет: Геометрия,
автор: liza1428