Предмет: Физика,
автор: barkalovvladyslav
температура одноатомного идеального газа в количестве 14 молей повышается на 205к чему равно изменение внутреннего газа 2 зад
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
1) p=10^5 Па V1=0.02 м3 V2=0.04 м3 A=?
===
Работа выполняется только на участке 1-2.
A=p*(V2-V1)=10^5*(0.04-0.02)=2000 Дж
==================
2) v=14 моль ΔT=205 K i=3 ΔU=?
===
ΔU=(i/2)*v*R*ΔT=3*14*8.31*205/2=35775 Дж
================================
3) n=0.6 (60%) Q=100 Дж A=?
===
n=A/Q
A=n*Q=0.6*100=60 Дж
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lineitzewa20143
Предмет: Русский язык,
автор: alisa9706
Предмет: География,
автор: slavakocherov20
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: викачкадимачка