Предмет: Математика, автор: zfarizunova

Помогите пожалуйста!
Номер 3 (1 задача)
За 4 банки мёда, по 2 кг в каждой банке, заплатили 240 рублей. Сколько стоит 1 кг мёда?
Нужна краткая запись и решение!


D0mestos1: 240:4=60 р одна банка
D0mestos1: 60 : 2 = 30 р один кг

Ответы

Автор ответа: Sergeym33
2

Ответ:

4б- 240р по2кг в к.

1б-?р 2 кг

1кг- ?м.

Пошаговое объяснение:

1)240/4=60(р)- 1банка

2)60/2=30(р)

ответ: 30р стоит 1кг мёда

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: damon346748
Предмет: Литература, автор: mbakytbekova204