Предмет: Физика, автор: Suenku1ov

Электромагнитные волны распространяются в данной среде со скоростью 2 · 10^8м/с. Найдите длину волны, если частота электромагнитной волны равна 1 МГц.

Ответы

Автор ответа: zafarsalokhudinov
2

Ответ:

Длина волны по формуле равна v*T, где T - период, а v - скорость. T = 1/Y, где Y - это частота. Тогда длина волны равна v/Y. 1МГц = 1000000Гц = 10 в 6 степени Гц.

Длина волны равна 2*10^8/10^6 = 2*10^2 = 200м.

Объяснение:

Автор ответа: vvbarashkovsky
3

Ответ:

Объяснение:

дано V=2*10^8 м/с

v=1000 000 Гц

л- ?

V=λ*ν

λ=V/ν=200 м

ответ   λ=200 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dolphin3112051