Предмет: Физика,
автор: Konfetka222
100 БАЛЛОВ!!!!
Под действием силы 10 Н тело, движется прямолинейно, так, что зависимость скорости от времени имеет вид V=2+2t Определите массу тела.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
V=2+2t
F= 10 Н
m- ?
по второму закону Ньютона
F=m*a
m=F/a а=2 м/с2
m=10/2=5 кг
Ответ m=5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Кирдянова1980
Предмет: Английский язык,
автор: yanaconya
Предмет: Физика,
автор: nikita4goda
Предмет: Литература,
автор: СаидаСулейманова