Предмет: Физика, автор: E00

Срочно пожалуйста!!!
Какую работу совершает поле при перемещении заряда 20нКл
из точки с потенциалом 700 В в точку с потенциалом 200 В?
Из точки с потенциалом 100 В в точку с потенциалом 400 В?​

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

10 мкДж     -6 мкДж

Объяснение:

q=20*10^-9 Кл      φ1=700 B    φ2=200 B    φ3=100 B    φ4=400 B  A1=?  A2=?

===

A1=q*(φ1-φ2)=20*10^-9*(700-200)=10*10^-6 Дж

A2=20*10^-9*(100-400)= -6*10^-6 Дж

==================================


E00: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: б1234