Предмет: Химия,
автор: annaminasyan77
тепловой эффект реакции горения серы равен 297 кДж. Какая масса серы сгорела, если выделилось 742,5 кДж теплоты.
Ответы
Автор ответа:
0
Термохимическое уравнение реакции: S + O2 = SO2 + 297 кДж/моль.
Находим количество вещества сгоревшей серы:
297/1 = 742,5/х => х = 2,5 моль.
Масса серы равна 2,5 моль * 32 г/моль = 80 г.
Находим количество вещества сгоревшей серы:
297/1 = 742,5/х => х = 2,5 моль.
Масса серы равна 2,5 моль * 32 г/моль = 80 г.
Автор ответа:
0
вроде 80 г.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: satsabina200838
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vnaumova08
Предмет: Химия,
автор: Slava979797