Предмет: Физика, автор: dfyesfjgs

Задание на фотке(Физика)ДАЮ 45 БАЛЛОВ (Решение тоже напишите пожалуйста)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ElizabethBlack13
1

Ответ:

данная задача состоит из трех этапов:

1.Энергия , поглощения водой при нагреве .

2.Энергия , поглощенная водой при парообразовании

3.Суммирование всей энергии

граммы (200 г ) , пнреводим в килограммы - 0,2 кг .

удельная теплота парообразования воды : 2300000 Дж/кг

1) по формуле: Q= c*m( t*C2- t*C1)

Q1=4200(Дж/кг*С) *0,2кг * (100°с - 20°С)

Q1= 16800

2.по формуле :Q= L*m

Q2 = (2300000Дж/кг *0,2)

Q2=460000Дж

3.По формуле:Q = Q1 +Q2

Q= 16800дж + 460000дж

Q = 476800 Дж .

Ответ: 476800 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: VIKA72519