Предмет: Химия, автор: liana891

Помогите пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ali200497
0

1) Mr(Na3PO4)=14×3+31+16×4=137г

1моль-137г

1.5моль-хг

х=206г

2)KCLO3-39+35.5+16×3=123г

1моль-123г

2.5моль-хг

х=283г

3)Al(OH)3-27(16+1)+3=102г

1моль-102г

2моль-хг

х=204г

4)CaCL2-40+35.5×2=111г

1моль-111г

0.5моль-хг

х=55.5г

5)NH4NO3-14+1×4+14+16×3=80г

1моль-80г

0.25моль-хг

х=20г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aruzhanaubakirova