Предмет: Химия,
автор: artemfrog123
2. Какое количество у /і оксида кальция CaO имеет массу 120 мг
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
m/M=N/Na
M(CaO)=40+16=56г/моль
N=120*6.02*10¯²³/56=12,9*10¯²³
Або
n=m/M=120/56=2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: selmar
Предмет: Математика,
автор: jastplay
Предмет: Физика,
автор: polechkaluna
Предмет: Химия,
автор: Pushinka33
Предмет: История,
автор: hdjduydDgdh