Предмет: Физика,
автор: аня009985
найти ускорение и скорость конца секундной стрелки настенных часов,длина стрелки 8 см, период обращения 1мин = 60 сек
Ответы
Автор ответа:
0
w=2pi/60=pi/30
v=wr=pi/30*0,08 м/с = 0,008378 м/с = 0,030159 км/час = 30,159 м/час
a=w^2*r=(pi/30)^2*0,08= 0,000877 м/с^2 = 0,877мм/с
v=wr=pi/30*0,08 м/с = 0,008378 м/с = 0,030159 км/час = 30,159 м/час
a=w^2*r=(pi/30)^2*0,08= 0,000877 м/с^2 = 0,877мм/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: princess0501
Предмет: Английский язык,
автор: amiinokka
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним