Предмет: Химия,
автор: lvxyi
Сколько необходимо взять ZnSO4 чтобы получить 2кг 10% раствора
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
m(р-ра)=2000 г
W(в-ва)=10%
Найти
m(в-ва)
m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%= 200*10/100=20 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: varvarafar
Предмет: Английский язык,
автор: Zakiroval66
Предмет: Русский язык,
автор: booklet
Предмет: Математика,
автор: vipvip16tk
Предмет: Математика,
автор: makarovae619