Предмет: Физика,
автор: DiserBony
Приветствую, нужна помощь. Заранее спасибо.
Задача: Масса воды, вмещающейся в бутыль, равна 4кг. Сколько мёда можно налить в бутыль той же ёмкости? Плотность мёда равна 1350 кг/м3, плотность воды 1000кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Дано:
m1=4 кг
P1=1000 кг/м3
P2=1350 кг/м3
Найти: m2-?
Решение:
V=m1 : p1= 4 : 1000= 0,004 м3
m2=p2V=1350*0,004= 5,4 кг
Ответ: 5,4 кг
DiserBony:
а, у меня уже трояк стоит, но все равно спасибо.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 8Элина8
Предмет: Физика,
автор: lotfullina1980
Предмет: Українська література,
автор: zhuzhechko
Предмет: Математика,
автор: valeriatukeevaoz5oy1
Предмет: История,
автор: sackovzora72