Предмет: Физика, автор: IvanZelenskiy

Какое количество теплоты необходимо для того,чтобв вскипятить воду обьемом в 1.5 литра в алюминиевом чайнике массой 350грам?

Ответы

Автор ответа: simenga200412
0

Ответ: 0.35*920*∆t+1.5*4200*∆t={322+6300}*∆t= 6622*∆t, где в зависимости от условия задачи ∆t либо 100, если от 0°, либо 80, если от 20°. По данному условию здесь не понятно от какой температуры начался процесс


IvanZelenskiy: 10
simenga200412: Тогда ∆t=90, то есть ответ 6622*90=595980
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: AlisaTim126790407