Предмет: Химия,
автор: ange1357likadenisova
Помогите пожалуйста
какой объём займёт 18 г (CH4)???
Ответы
Автор ответа:
0
V=n*Vm
n(CH4) =18(г)/16(г/моль)=1,125
V(CH4) =1,125*22,4=25,2 литров
Vm = 22.4 л/моль - постоянная величина для газов в нормальных условиях.
Как-то так
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: laszay14
Предмет: Русский язык,
автор: angelina60879
Предмет: Другие предметы,
автор: sone4kaponom
Предмет: История,
автор: ieghororlov
Предмет: Химия,
автор: Умнмк24