Предмет: Химия,
автор: venetacan
Вычислите относительные молекулярные массы веществ: РН3, AgNO3. Рассчитайте массовую долю каждого химического элемента в данных формулах.
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
M(PH3)=31+3=34
w(P)=31*100/34=91,2%
w(H)=3*100/34=8,8%
, M(AgNO3). =108+14+48=170
w(Ag)=108*100/170=63,53%
w(N)=14*100/170=8,24%
w(O)=48*100/170=28,24%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 380966832765
Предмет: Математика,
автор: katyaPW
Предмет: Химия,
автор: ryns21
Предмет: История,
автор: starnaks
Предмет: Математика,
автор: амир299