Предмет: Химия, автор: Аноним

mBa(NO3)2 ответ в грамах

Ответы

Автор ответа: armanbekshin
0

Ответ:

M(Ba(NO3)2)=261 г/моль

Объяснение:

M-молярная масса

M(Ba(NO3)2)=137 г/моль+(14 г/моль+16г/моль×3)×2=137 г/моль+(14 г/моль+48г/моль)×2=137 г /моль + 62 г/моль×2=137 г/моль+124г/моль=261 г/моль

Похожие вопросы