Предмет: Химия,
автор: BBL229
По уравнению реакции 2Cu + O2 → 2CuO рассчитайте количество вещества оксида меди(II), если в реакцию вступил кислород массой 64г. Дано:... Решение: ...
Ответы
Автор ответа:
5
Объяснение:
Дано
m(O2)=64 г
М(О2)=32 г/моль
Найти
n(CuO)
Решение
64 г. Х моль
2Cu. +. O2. =. 2CuO
n=1 моль. n=2 моль
М=32 г/моль
m=32 г
64 г. О2. -. Х моль. CuO
32 г. О2. -. 2 моль. CuO
n(CuO)=64*2/32=4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 456lera
Предмет: Литература,
автор: monika981
Предмет: Химия,
автор: trietiakov20016
Предмет: Математика,
автор: МАЛИНКА212
Предмет: Математика,
автор: настюша423