Предмет: Химия,
автор: sahsabattareeva
сссррооччнноо
При взаимодействии 5 г водорода (H2) с серой (S) образовался сероводород (H2S). Вычислите массу серы (S) и количество вещества сероводорода (H2S) необходимые для реакци
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
5г х₁ г х₂ моль
H2 + S = H2S
2г 32г 1 моль
х₁= 32 *5/2= 80г
х₂= 1*5/2=2,5 моль
ответ: масса серы - 80г , количество вещества H2S -2,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: warface25051977
Предмет: Английский язык,
автор: vovolari
Предмет: Русский язык,
автор: lenysic1
Предмет: Геометрия,
автор: zamurchatelnaya
Предмет: Математика,
автор: лол1580