Предмет: Физика,
автор: sharonin2555
какую скорость приобретает бочкап с глиной , если в ней застрянет горизонтально летящая пуля? масса пули 10 г , её скорость 500м/с, масса бочки 25 кг. первоначально бочка находилась в покое
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,2 м/с
Объяснение:
vo=500 м/с m=0.01 кг M=25 кг v=?
===
Закон сохранения импульса. Удар неупругий.
m*vo=(M+m)*v
v=m*vo/(M+m)=0.01*500/(25+0.01)=0.2 м/с
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ichikvani
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: zoya882008
Предмет: Физика,
автор: Fillin111
Предмет: Алгебра,
автор: ynatrots104