Предмет: Химия, автор: Аноним

химия 8 класс помогите пожалуйста​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

P2O5: 1) N А = 6,02×10²³

2) M = 31×2 + 16×5 = 142 г/моль

3) n = 0,2 моль

4) m = M × n = 142 г/моль × 0,2 моль = 28,4 г

5) N = N А × n = 6,02 × 10²³ × 0,2 моль = 1,204×10²³

6) V (-) (по условию находить не требуется, как я понял)

Cl2: 1) N А = 6,02×10²³

2) M = 35,5 ×2 = 71 г/моль

3) n = m/M = 17,75 г / 71 г/ моль = 0,25 моль

4) m = 17,75

5) N = N А × n = 6,02×10²³ × 0,25 моль = 1,505×10²³

6) V = V m × n = 22,4 × 0,25 моль = 5,6 литров

SO2: 1) N А = 6,02×10²³

2) M = 32 + 16×2 = 64 г/моль

3) n = N / N А = 15 × 10²³ / 6,02×10²³ = 2,5 моль

4) m = M × n = 64 г/моль × 2,5 моль = 160 г

5) N = 15×10²³

6) V = V m × n = 22,4 × 2,5 моль = 56 литров

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: sglebcraftoygof8