Предмет: Физика,
автор: kras2007sasha1
Мальчик двигался прямолинейно из одного села в другое. Первую половину пути он проехал на повозке со средней скоростью 6 км/ч, а вторую прошёл пешком со скоростью 2 км/ч. Определите среднюю скорость движения мальчика.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
V1=6 км/ч
V2= 2 км/ч.
S1=S2 = S
Vc = ?
t1= S1/ V1 = S/6 часов
t2 = S2/V2 = S/2
Общее время
t = t1+t2 = (3S + S) / 6 = S*4/6
общее расстояние
S+S = 2*S
средняя скорость
Vc = 2*S / t = 2*S / (S*4/6) = 2*6/4 = 3 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: квитквит
Предмет: Химия,
автор: gcgfdcr
Предмет: Русский язык,
автор: 0516174
Предмет: Математика,
автор: dianaterpil30031
Предмет: География,
автор: GOODBYE75