Предмет: Физика,
автор: Denstran
Прошу, помогите решить!
Вычислить среднюю энергию хаотического движения 3*10^25 молекул газа азота, находящегося в сосуде объемом 2 м^3 при давлении 2,1*10^5 Па.
Ответы
Автор ответа:
1
p=nkT
n=N/V
p=NkT/V
T=pV/Nk
<E>=3kT/2
<E>=3kpV/2Nk
<E>=3pV/2N
<E>=(3*2,1*10^5*2)/(2*3*10^25)=2,1*10-25 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: alisaiuferova
Предмет: Биология,
автор: prsashapr97
Предмет: Русский язык,
автор: sku757
Предмет: Алгебра,
автор: yanameleshko2016
Предмет: Литература,
автор: вова714