Предмет: Химия,
автор: sashapro200
Какова масса серной кислоты H2SO4, содержащей столько же молекул. Сколько содержится содержится в 78,4 мл хлороводорода HCI? помогите дам 40 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
mr(h2s04)=98
mr(hci)=36.4
w(hci)=78.4
n(hci)=78.4/36.4=2.15
n(hci)=n(h2s04)=2.15
m(h2s04)=2.15×98=211
Объяснение:
Жду балы
sashapro200:
а можно еще с решением?
да
что непонятно?
какая формула w и n
w єто объем это по условию
n это масу поделить на молярную
m/mr
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: алекс0071
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: anneta0704
Предмет: Информатика,
автор: yarik13372281337
Предмет: Математика,
автор: Oleg232006