Предмет: Физика, автор: Maestro1978

Электрон, пройдя ускоряющую разность потенциалов U=1В влетел в однородное магнитное поле под углом альфа=30°.Определить индукцию магнитного поля,если оно действует на электрон с силой F=3*10^(-18) H. ​

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Объяснение:

дано   U=1 В

q= 1,6*10^-19  Кл

a=30

F=3*10^-18 Н

1) найдем скорость электрона

q*U= m*V^2/2

V= √2qU/m=0,6*10 ^6 м/с

2)   Fл= q V B*sina

B= Fл/q V*sina=187,5*10^-6 Тл= 0,1875 м Тл

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: BlackXCmopX