Предмет: Химия,
автор: donskih300
Помогите решить задачи по химии 1. Рассчитайте массу 56*10^26 атомов железа. 2. Рассчитайте массу и число молекул содержащихся в 8.96л сероводорода H2S
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1. 166гр
2.m=13.6гр
N=2.408*10^23
Объяснение:
1. n=N/NA
n=56*10^26/6,02*10^23=9,302*10^3=9302моль
m=n/Mr, Mr(Fe)= 56
m=9302/56=166гр
2. n=V/Vm
n=8.96/22,4=0,4 моль
m=n×Mr, Mr(H2S)=2+32=34
m=0,4×34=13,6гр
N=nNA
N=0,4×6,02*10^23= 2,408*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zorina462437
Предмет: Русский язык,
автор: qocayeva2015
Предмет: Химия,
автор: GSXR
Предмет: Математика,
автор: Аделина0514
Предмет: Литература,
автор: elizaveta621